Степан

Восстановление данных на выносном ЖД

Мой выносной жёсткий диск имеет объём 500Гб, в институте вставил в комп в аудитории, а когда приехал домой понял что нет никакой информации на диске. Что мне делать? Как восстановить данные?

Sergei

R-Studio прога. Пробуй, мне помогла.

Валерий Новиков

1. Ничего не писать на диск, иначе часть информации может затереться
2. Найти место на другом диске, соответствующее объему потерянных данных (это может быть меньше 500 ГБ :))
3. Найти программу для восстановления информации. Конкретную для windows советовать не возьмусь, давно это было, и, кажется, EasyRecovery - но не поручусь. Последние несколько раз успешно использовала testdisk в ubuntu linux.
4. Просканировать умерший диск программой и скопировать найденное на другой.

Сеймур Мисирханов

Что и как делать отлично изложено в статье про восстановление информации. Из софта советую R.saver - бесплатная программа для восстановления данных.