Дима Гусев

Как отличить цивилизованную критику от варварского обсирания?

Екатeрина Иванова

Тут главное понимать суть критики, на что она направлена, какая её цель. Критика с целью исправления ситуации в лучшую сторону - это хорошо и полезно или просто нахамить - это деструктивно и плохо.

sky_2088

Критиковать надо, опираясь на факты и источники, не оскорбляя оппонента. Иначе это не критики.

Валера Сычёв

Критика должна быть обоснованной, т. е. критиковать надо за конкретные действия или бездействия, а не так просто горлопанить

Илья М

Ну если бы я написал что ты .удак то это обсерание Если бы я смог аргументировать это критика

Михаил Варичев

Ну вот например, Кургинян оперирует цивилизованной критикой. А вот болотная оппозиция - это не более чем варварское обсирание.

Танюшка Бахвалова

Если всё аргументированно - то это критика.

Обсирания заканчиваются на словах " фууу. "

Андрей Крюков

После комента про Кургиняна-промолчу.

Оля Суслова

Критика, должна быть мотивированной, объективной, не переходящей в плоскость: рассовых, гендерных, этнических, отношений. Не должна оскорблять объект критики.

Илья Рябов

Пример критики: "Внешняя и внутренняя политика, реализуемая в настоящее время в России не в полной мере отвечает интересам основной массы населения и не обеспечивает эффективного развития страны".
Пример обсирания: "чекисты путиноиды жидоправительство Нибиру аааа масоны сионисты кабалисты куплетисты онанисты ааааа фсб взрывает россию аааа коррупция ааааа независимые суды ааа кровавая гебня уродская кремлядь... "