Сергей Гагарин

почему эта варварская страна так не хочет жить по прусским цивилизованным порядкам ?

Александр Карпачев

Мне тоже эта страна не по душе! Я всегда недолюбливал Зимбабве

Виктория Кондрова

да надоели их опечатанные вагоны

Светлана

Эта страна существует, а пруссия только в учебниках

Макс M@razm

умом Россию не понять.

Кристина

Может потому, что её цивилизация старше германской примерно на полторы-две тысячи лет и взрослой нации примериваться к мелким германским шажкам как-то НЕВМЕСТНО...) И потом, хороша прусская цивилизация, что в ней есть вообще, чтоб обращать особое внимание на её порядки?))) Так, муштра и плац-парадные вышагивания... а... еще чокнутое желание захватить мир))) Ну, бивали эту Пруссию с её порядками, было дело, а больше с нее и взять-то нечего. Она своей главной ценностью - прусаками-уже поделилась)))) наградила многие страны, и Россию, к сожалению, тоже этими рыжими тараканами.... фе.... Чего еще от Пруссии можно было ожидать...?) Чтоб не быть голословным приведу историческую справку: Почему рыжих тараканов прозвали прусаками? В XVIII в. Россия воевала с Пруссией на ее территории и одержала ряд побед. Однако это обернулось массовым переселением европейских тараканов в Петербург, Москву и многие другие города. Дело в том, что русские солдаты бывали в прусских кабаках и харчевнях, а там эти насекомые водились в изобилии. Они забирались в походные солдатские ранцы и так попадали в Россию, где прежде их не было вовсе. Иноземных гостей сразу же окрестили прусаками.
А жители Пруссии - вообще-то, пруССаки...