Елена Богданова

после аборта можно забеременеть?

Ai
Aid

Можно. Но для след. беременности вы должны подумать и твердо для себя решить. Хотите ли вы этого ребенка или нет.
Не у всех есть возможность родить после первого всегда есть, но лучше сходить к врачу и она вам все скажет.

Настюнчик Красатуньчик

Почему и чем опасен аборт? Операция аборт – разрушение и удаление плодного яйца – является технически трудной, врач не видит ни канала шейки матки, через который вводится хирургический инструмент, ни полости и стенок матки, ни самого плодного яйца Операция выполняется вслепую и на ощупь. В таких условиях даже самый опытный хирург не застрахован от ошибок: велика вероятность поранить стенку матки, оставить в ней кусочек плодного яйца, чрезмерно соскоблить оболочку матки. Частым следствием аборта является воспалительный процесс в матке, трубах, яичниках. В результате воспалительного процесса может произойти заращение просвета маточных труб, ведущее к бесплодию. Если после воспалительного процесса трубы не зарастают, их просвет резко сужается из-за рубцовых изменений. Беременность в этом случае может наступить. Сперматозоид, имея микроскопическую величину, проникает в суженную трубу, но оплодотворенная яйцеклетка, увеличившись в размере, оказывается не в состоянии продвинуться через такую трубу в матку, развивается внематочная беременность. Спустя 1-2 месяца растянутая труба разрывается, вследствие кровотечения в брюшную полость наступает угрожающее для женщины состояние. Спасти жизнь женщины в таком случае может только квалифицированная хирургическая помощь. Аборт, не вызвавший осложнений после операции, может оказать неблагоприятное влияние на последующие беременность и роды.. У женщин прибегавших к аборту, часто встречаются самопроизвольные выкидыши, патологическое течение беременности и родов. Роды обычно бывают трудными, продолжительными, осложняются кровотечением.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2622/
© Shkolazhizni.ru

I G

запросто....

Алёна Кузнецова

естественно да

Виктор Березовский

Сделаешь аборт, убьёшь нового гражданина РФ . Проще говоря, я тебя буду проклинать всю жизнь

ОК
Олег Курнаев

для нового аборта?

Катюшка Devil:)

очень быстро к тому же, если детородные органы здоровые и аборт сделали на совесть....

Татьяна Якименко

Никогда))) )

ппц что за вопросы идиотские

Лена Шмакова

Да, но желательно беременеть после аборта через пол года.

Наталья Устинова

хорошего врача найди, профессионально чтоб было, если медикаментозное прерывание то риска нет а если срок большой то дела серьезнее

Мария 89

аборт это риск больше не иметь детей, но чаще всего беременеют без проблем, кому как повезет

Анастасия Сидельская

можно, только осторожно.

Борис Пустоветов

Можно, некоторые же делают по 12 абортов в год.

Катя

можно, ведь некоторые делают и не по одному

Ел
Елена

гарантий нет, но можно )

Светлана Рушева

можно, но не желательно.

Baha Baha

Конечно можно!!!