Татьяна Архипцева

можно ли забеременеть после аборта первенца? и на сколько это опасно? может у кого-то было?

Вообще ребенок планировался где-то через 1-2 года, сейчас совсем не время.

ОК
Оксана Кунцевич

на мой взгляд, это как минимум странно убивать своего ребенка только из-за того, что он не вписывается в планы...

Илья

когда как, мне узист в клинике говорила что те кто у них от бесплодия лечится, почти всегда после первого аборта!

Александр Остапенко

решать, конечно, вам. .
но.. судьба делает такой подарок - ребенок.. . важнее на свете ничего нет и быть не может.. . ни дела, ни работа, ни планы .. ничего. .

если сейчас откажетесь от этого дара свыше - следующего можете уже не дождаться. .

в жизни ничего просто так не происходит

это вам может казаться, что совсем не вовремя, а если так случилось - значит сейчас самое время.

Сергей Ивлев

обычно можно, но не всегда

Ольга Сиротина

если восстановились и проблем нет, то да. но после аборта можно и бесплодной стать, особенно рискованно для тех у кого отрицательный резус.

Odilbek Khudaynazarov

если повезет...

Ка
Катик

Звучит ужасно. Прерывание беременности - уже не так бесчеловечно. А вообще вам никто не предскажет вероятность наступления беременности после этого. 50 на 50. Либо наступит, либо нет.

Андрей

кому как, некоторые продолжают плодиться с не меньшей скоростью, некотоыре не имеют детей вообще

Людмила Булкина

У меня через 3 месяца после аборта - вторая беременность и удачно, роды хорошо прошли.

Настюша Лёвина

Эх... мишаня, мишаня

Елена Старостина

После любого аборта можно со здоровьем попрощаться. Но, все мои подруги после первого аборта благополучно родили.
А одна сделала 8 абортов, девятого оставила, родила. Дура, конечно, безбашенная, до 8 абортов дожить, а с виду такая милая девочка, маленькая, больше 16 лет никто не даст.... но и такие бабы в жизни бывают. Её безмозглый парень не меньше виноват - кончалка беспросветная.

Елена Свирина

тук как в рулетке, как повезёт, 50/50.Организм у всех разный. Подруга моей мамы сделала аборт 1 раз в жизни, теперь ей почти 50 лет и до сих пор нет ни детей ни внуков, она совсем одна и очень жалеет, что когда то в молодости сделала эту большую не поправимую ошибку.... и таких случаев много.... к сожалению....