Анюта Войтова

во сколько месяцев можно начинать давать малышу мяско? и с какого мяска надо начинать?

Сергей

C 7 месяцев вводят мясные продукты в рацион дятям на ГВ
на ИВ пораньше - с 6ти месяцев

Начиная с диетических сортов
индейка, кролик, курица

Затем телятина, говядина и свинина в последнюю очередь.

Рыбу вводят позже с 10мес и белых сортов.

Зайцева Анастасия

месяцев с 9ти, точно не помню. я с курочки, индюшки начинала

Светлана Оболенская

Мы начали давать с 10-ти месяцев с кролика и говядины.

Врачи рекомендуют (нам так рекомендовали в больнице Св. Владимира в Москве) давать телятину и говядину, так как там много железа. Но начать надо с чего-то лёгкого. С кролика например.

Елена Коптелова

С 9-10 месяцев самые неаллергенные считаются кролик и индейка, домашние, Потом говядина, а не телятина, т, к, в телятине чего-то там нет полезного еще, но и говядина должна быть молодой, а не пенсионного возраста буренка с желтым жиром. Курицу, если магазинные бройлеры, лучше вобще не брать, особено, если ребенок аллергик.

Натали

Я давала с 7, сначала только кролика. Курицу ни в коем случае, она сильно аллергенная. У нас ребенок один с куриного бульона в больницу попал, врач долго ругала, что прикорм с курицы начали.