Наталья Наталья

подскеажите что общего между летающим самолетом и плывущем пороходе ?

движение не подходит. это игра "что за слово? " там 4 картинки, на 2 самолет летит, и на 2 пароход плывет 😞

6 букв, и даны буквы у й л щ ф д о и р щ е з х а ь а ф а н л

Akif Abbasov

движение

Маньяк Фишер

И то и другое является судном

Ма
Мауфия

движение

Ad
Adiya

Это транспорт)

Павел Броник

Игроки в эту игру обладают любопытной особенностью - они дожидаются подходящего ответа, а потом удаляют вопрос вместе с ответами. Для чего? Не знаю, лучше их спросить. Наверно, чтоб другим не досталось. Или чтобы потом не сказали, что ответ вывешен в сети.. . Может, их за это банят.
Вот набор понятий, общих для парохода и самолёта: скорость, положение, ускорение, перемещение, крен, двигатель, винт (если самолёт винтовой) , вязкость, сопротивление, Архимед, устойчивость, среда, течение, струя, качка, сила, груз, пассажир.. . Да, транспорт, конечно. Масса, плотность, обтекание.. . В общем, много терминов, надо проверять.

Милашка

Если бы было не ограничённое количество букв, я бы сказал, что они оба объясняются законом Архимеда. Его закон звучит так. На тело погружённое в жидкость или газ действует выталкивающая сила равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ. Не знаю как это может помочь тебе, но надеюсь, что вы узнали кое-что новое.