Николай Фролов

люди помогите у меня ваз 2101 кипит через десять мин работы

все было нормаль просто чуть текла вода с патрубка радиатора ну я решил просто поменять радиатор. как я его поменял машина начала кипеть через 10 минут работы машины. ну я поменял его обратно. но машина кипит снова. мне посоветовали пробить термостат. ну я даже с делал можно сказать из него тройник но не помогло. смотрел помпу все нормально но ее тоже поменял на всякие но и это не помогло. ну я начал искать воздушную пробку. но вода идет везде. да и влезло вроде все 10 литров. прочитал что еще может быть что у меня полетела прокладка на голове но вода чистая без масла я уже не знаю что дела посоветуйте что еще можно сделать!

как можно убрать воздушную пробку так чтоб точно? ?

на старой помпе так же кипела. а из термостата я вытащил все внутренности.

Сл
Слава

Вернуть на место старый радиатор (при котором "все было нормаль") с запаянным патрубком.

Lena

определить прогарела ли прокладка - легко - из трубы выхлопной пойдет белый дым.
у меня только вот вопрос - а вы после замены радиатора (в момент замены) больше ничего не делали? я так понял, что термостат вы высверлили?
1. есть вероятность, что перегрев двигателя идет из-за его неправильной регулировки зажигания
2.так же раз вы снимали помпу, то возможно на новой помпе не правильно отрегулирован зазор у крыльчатки
3. проскальзывает ремень генератора или не натянут - он иногда затирается по бокам и при правильном натяжении все равно проскальзывает - отсюда и вентилятор слабее крутиться и помпа слабее

Алексей Поляруш

радиатор ставь новый и воздушную пробку убери!!

Вероника Бойко

помогите уменя масло ваде и вода вмасли и кипит за 5минут прокладку уже вторую поменяли вреравно одно итоже только масло новоэ запороли