Pr
Prombitservisnn

Как избавится от страха темноты?

На улице спокойно в темное время суток хожу. И одной не страшно.
Но в помещении, как только выключается свет, начинается паника. Совет "взгляни страху в глаза" не помогает. Когда оказалась в комнате без света, села на пол, покатились слезы. Когда включили свет, еще полтора часа не могла успокоиться. Сплю с включенным ноутбуком. Когда одна ночую, свет включен везде, включая комнату, в которой сплю...
В детстве не боялась, сейчас 18 лет, появился страх где-то год назад.

Леонид Романов

Это патология. Транквилизаторы, например, реланиум, подавляют чувство страха, но их теперь приравняли к наркотикам. В любом случае, Вам нужно обратиться к психиатру.

Эля Маданова

а в чем проблемы? Я например боюсь есть рядом с компом Выход: я не ем рядом с компом И вы просто не выключайте свет и все -или много света нагорает?

Артур Иляхин

Поделись с кем нибудь. Попробуй спасть с кем нибудь в темноте. К примеру с мамой, ты психологически будешь понимать что мама всегда защитит. С лучшей подругой. Сейчас как раз лето. Или с парнем.

Константин Капитонов

Я вам скажу, как нужно действовать, чтобы перестать бояться темноты: сначала нужно встать с кровати, и исследовать всю комнату (все, что может быть для вас страшным). Следующим шагом нужно убедиться, что нет в комнате ничего такого, что могло бы быть для вас страшным. и наконец, последний шаг этого всего-это уже быть уверенным в том, что нет в комнате ничего страшного, и что темнота-это совсем не страшно. и спокойно ложиться спать. вот и все!
Удачи!