Дмитрий Жарков

Как избавиться от страха темноты?

Tata Tata

Никак
Темнота
Она вокруг
Окружает
Охватывает
ДУШИТ!!!

Шамка К

Ты просто не-бойся, просто открой глаза и подумай то-что в темноте чтонибудь хорошее и всё!!!

Леша Лоев

Просто в темноте посиди часа 2! и успокойся

Наталия Румянцева

Купи себе хороший ночник и фонарик поярче, и запасной фонарик поменьше, чтобы всегда был в кармане. Неплохо еще научиться в темноте ориентироваться, ходить нащупывая ногами твердую почву и руками предметы, которые могут помешать, ходить на ощупь вдоль стены и т. п. После этого от страха темноты скорее всего почти ничего не останется.

Alex

Не знаю, сколько вам лет, но попробуйте посидеть в темноте с молодым человеком, или с мамой, или с подругой. Можно сначала зажечь свечу, а потом погасить. Рассказывайте какие-нибудь весёлые истории. На природе старайтесь вечером в компании сидеть у затухающего костра, когда угольки и печеная картошка.

Юлия Уварова

Включить свет. ) Если серьезно, то в детстве я представлял, что сейчас здесь светло и становилось не страшно.

Мария Шабанова

Не смотреть фильмы ужасов вообще
Не смотреть дебильные передачи о конце света и т. п.
Не смотреть новости
Не читать жуткие романы, книги и журналы
Не общаться с магами и колдунами

И обязательно читать перед сном молитву: Отче наш. Тогда вы и в кромешной темноте будете чувствовать себя, как на свету.

Usmonhon Umarov

Надо ложиться с включеным светом и постепенно его сбавлять каждую минуту, и спать с открытой шторой и окном.
После того как вы выключите свет надо еще 5 мин полежать и привыкнуть к темноте.
так надо делать целый месяц и:

Не смотреть фильмы ужасов вообще.
Не читать жуткие романы, книги и журналы.

Маргарита Таранова

да никак.... вот взрослая уже, и теперь никто со мной не спорит, горит свет всю ночь на кухне, значит так надо.... отмазка, для цветов... .
ой там люди пишут... .
это они просто темноты не бояться.... а советы дают.... дома, да можно привыкнуть, тут наощупь, тут на счет, я вот при всей боязни могу спать только в полной темноте.... и когда белые ночи у меня очень плотные шторы вывешиваются.... но выйти за пределы дома когда темно, это сравнимо самому кошмарному кошмару... .
хотя адекватно учу ребенка темноты не бояться....

Ни
Ника

Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…