Ди
Диляра

С оплатой по результату только шарлатаны работают или же наоборот? Кто что скажет? Кто что знает?

Или же предоплату вперёд шарлатаны берут, а потом и жди у моря погоды? Разные обещания у всех, но штука непростая и дорогая (должна быть наверное???), поэтому ошибаться-то не стоит... За ответы всем спасибо, глупостями отписываться не стоит, я же ничего не прошу, а просто спрашиваю.

СНЕЖНАЯ (в личке не отвечаю) -жаль, что не отвечаете, я бы вам написала, что из всех людей дураков делать не надо, я на шарлатанов не нарывалась и никому свои деньги просто так не отстёгивала, а интересуюсь, чтобы не ошибиться далее. По-моему это нормально. А если вам такие вопросы надоели, то и можно было не отвечать, не правда ли ?

Сергей Семёнов

и так и так бывает- каждый случай индивидуален

Ан
Аня

Уже, если честно, надоели эти вопросы про оплату и шарлатанов. Никто, кроме Вас не виноват, что Вы нарываетесь на шарлатанов (начнем с этого). Это интернет. А вам всем не терпится. Хочется побыстрее. Вам ваши проблемы кажутся на грани жизни и смерти (по этому поводу я ничего против не имею). И Вы приперлись искать решение своих проблем на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ресурс"Ответы".Это уже несерьезно.
Насчет оплаты до и после. По разному. Но обычно-идет оплата ДО. Хочется ВАМ этого или нет. Бывает, конечно и ПОСЛЕ (но на это есть определенные обстоятельства) и это не значит, что ВЫ с Вашей проблемой попадете в эти обстоятельства) .
Можно орать и спорить по этому поводу сколько угодно, но будет все так, как есть на самом деле.

Ш.
Шеро .....

Сами подумайте, если человек вам говорит, что оплата по результату, что это может значить? Это значит, человек делает свою работу, после этого вы смотрите результат. Есть ли вообще результат, и если есть, то тот ли это результат который вы хотели. И если вас всё устраивает по результату, вы совсем согласны, тогда и оплачиваете. И в чём тут будет шарлатанство!
А вот те люди, которые берут предоплату за свою работу, которую они как бы будут делать, это уже должно настораживать. Пусть это маленькая сумма, не важно, с мира по нитке… . Дальше сами знаете.
Человек, который заранее знает, что он не сможет сделать работу, никогда не скажет оплата по результату, ибо результата никогда не будет, и он денег не увидит.
Человек, который уверен в том, что свою работу сделает, он и скажет, что оплата по результату. Что бы вам спокойнее было, и вы не боялись, что у вас возьмут деньги и исчезнут.
Оплата по результату, это не оплата когда сделана работа. А оплата, когда от сделанной работы вы получаете факт нужного вам результата.
А шарлатаны придумают сотню причин, почему необходима предоплата работы, и очень убедительно это обоснуют.

Юлдуз Ганиева

Я работаю только с оплатой и только вперед. И представьте себе, хожу по городу спокойно и не от кого не скрываюсь. А еще меня можно найти на Фейсбуке. Там вообще клиенты из других стран. Не нужно всех называть шарлатанами!