Светлана Ермолаева

Почему мне животных жалко больше, чем людей?

Здравствуйте. Сегодня я с мамой ездила в другой город и увидела на дороге страшную вещь. Видимо, хозяин куда-то ездил на машине и взял с собой собаку. На этой дороге очень оживлённое движение, поэтому они наверное и попали в аварию. Когда мы с мамой проезжали, я видела только скопление машин, как врачи скорой помощи вытаскивали мужика из машины. А рядом лежала собачка=(Почему-то мне на мужика плевать, а собачку жалко. Почему?

Ан
Анастасия

мне тоже больше жаль собак,а люди некоторые и ведут себя как животные

Ирина

Я тоже люблю животных намного сильнее людей! Ведь как над животными не издеваются: и убивают, собаку выростят а потом выкинут и т. д Животные преданнее людей, они никогда не предадут, а человек сделает все-что угодно, именно по этому животных я люблю больше!

Даша

"чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные"

С возрастом это приходит.

Се
Серёжа

Я тоже люблю животных больше. Они лучше, они настоящие. А люди.. . Люди - твари. Они убивают за бутылку водки, сами гробят свою жизнь, а потом плачутся всем. Картошка не уродила, денег нету - все это такая фигня. Человек сам строит жизнь свою, а животные беззащитны. Их достаточно любить и они будут тебе преданны до конца жизни. Они лучше, они настоящие. Не продажные и лживые, а самые искренние.

Ек
Екатерина

Потому что Вы ненавидите людей, просто понимаете, что это считается плохо, оттого и Вам кажется, что на этом фоне Вы любите животных.

Kv
Kvil

Потому что мы в ответе за тех, кого приручили. И правда вы когда-нибудь встречали такого преданного человека, какой может быть собака или кошака, я нет.. . и думаю что не встречу некогда

Светлана

Потому что Вы еще очень юный человек. И очень глупый.)) ) С возрастом должны понять ценность человеческой жизни. Помните, как в известном кинофильме: "Даже Терминатор понял ценность человеческой жизни... " (С) . Я тоже очень люблю животных. Обожаю их. Привязана к ним чертовски. Но, человеческая жизнь безусловно ценнее хоть 10, хоть 100 собачьих. Это даже не обсуждается.

На
Наталья

просто потому, что животных жалеть легче, а людей жалеть- это труд, тяжелый причем, мы легко осуждаем людей, забывая, что все мы из одного теста, и если горький пьяница кажется вам последним человеком на свете, то вы просто не знаете себя... печально все это. Только не путайте жалость и милосердие, жалость губительна, а милосердие возвышает, я думаю, если бы вам выпала возможность оказать первую помощь, то не смотря на свою жалость к собаке, первому вы оказали бы помощь мужчине... Основа жалости - некоторые рефлексы, которые включены в систему выживания большой группы животных или людей. А милосердие отличает нас от животных

Колян

это только вам известно почему, мне в такой ситуации было бы всех жалко! но как говорится, чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные

Надежда

скорее вы просто разачарованны в людях, поэтому так и происходит, люди в больщенстве своем сейчас очень неблагодарны и т. д.... а вот если бы люди были преданны так же как собаки то мир бы превратился бы в рай, это слова Конфуция..

Дашутка

Потому, что вы животное и не доросли до человечности .А мне не жалко всяких там собачек .Это же всё продукты питания свинина, говядина, собачатина .Из собачатины так же можно делать мыло и хорошую кожу

Таня

Потому, что люди-сволочи встречаются намного чаще, чем животные-сволочи.

Svetochka

это разные вещи. как если бы на этой же дороге умирала женщина и ребенок. было бы больше жаль ребенка. почему? потому что сам себя он не может защитить. когда хозяина откачают и он очнется, то ему тоже будет больше жаль собаку, чем себя (только если это был хороший хозяин)

Оля

не думай об этом. скажу одно-жалко и людей, и животных. они одинаково страдают, радуются, горюют и любят. мы очень похожи.

Маньяк Фишер

Его то спасут, а вот про собачку наверняка забудут.. . Убийство животного, за это не посадят не накажут. А за убийство человека и то и другое.. .

Мне тоже животных жальче, над ними так издеваются: завели, выростили, выбросили. Потом "добрые люди" его с наслождением убивают.

Елена

Просто вы тонкий человек. Вы все видите, все замечаете и понимаете. А объяснить-не можете. Потому что, действительно, как можно объяснить сознательное издевательство человеком, над животными, над тем кто слабее. Да-никак..

Na
Natali

я тоже люблю животных, и не люблю людей. Люди жестокие, уничтожают все вокруг себя, предают, убивают... .

P.S. Жать что нельзя здесь комментарии писать. Тогда напишу здесь.
Dale Cooper, когда нибудь ты тоже станешь продуктом питания! Для червей как минимум!

Кр
Кристина

вот он ответ на ваш вопрос

http://otvet.mail.ru/question/91877712?point=2

Ol
Olga

Мне животных тоже жалко больше чем людей... потому что люди на столько поганые скоты... подлые и продажные... а животные не знают таких качеств.. и преданные своим хозяивам... так что я совершенна с вами согласна. .
(из людей мне жалко только больных детей)