Марина Мирная

Почему все больше тех, кому жалко животных, а не людей?

Юлия Комогорцева

Во-первых, любые животные гораздо нас слабее и беззащитнее. Да и сама человечность, по мудрому высказыванию Ч. Паланика, "определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. "То есть с существами гораздо более зависимыми и слабыми. А во-вторых, нормальный человек будет любить и жалеть ВСЕХ. Не проводя никаких подразделений.

Светлана Савушкина

Чтобы было жалко человека, надо самому быть человеком. А это сейчас сложно.

Ольга Шебестюк

Со временем происходит деградация мозгов в головах людей, к сожалению.

Антон

животные милые, беззащитные

Евгений

Животные это собственность, а человека просто так в собственность не возьмешь.

Александр Некрасов

А чем больше узнаёшь людей - тем больше нравятся собаки

Lika Len

Потому что люди оскотиневают всё больше! А животные, наоборот, ещё сильней от этого страдают!

Бу
Булат

потому что они хозяева на этой планете, а мы продукт эксперимента...

Оксана Голенкова

вот как пошла мода на зеленых,
так скотам стало порой лучше жить, чем людям.