Imamidin Uulu Alymbek

подскажите! врезался в скутер на перекрестке нерегулируемом

ехал на нерегулируемом перекрестке, со стороны знака уступить дорогу. скорость была небольшая так как тормозил уступив дорогу. после апекса когда возвращал руль уже после поворота, увидел свет перед капотом сразу, крутнул руль вправо но не успел.. скутеристы въехали в мен. их было двое без документов на него, без шлемов, вдвоем, пассажира увезли в больницу, у него травмы средней тяжести (ушибы какие то, и чтот шили).. после дтп скутеристы убрали скутер с перекрестка, после вернули почти на место дтп но не знаю туда или нет. . что будет в итоге подскажиет если буду виноват то меня лишат прав года на 2.. так чтоли?
схема перекрестка представлена ниже, я красной стрелкой изображен.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130705/z4SIUhw6.png

Ренат Мухаметжанов

1случай: знак "уступи дорогу" ставится чтобы водитель уступил дорогу всем ТС, к тому же помеха справа. Придется договориться со скутеристами иначе могут последовать санкции
2случай: Если 2ух полосная дорога и он выехал на встречку то он виноват, но без регистратора не докажешь.

Ольга Баричева

чет непонятно скутерист по встречке что ли жарил? или обгонял кого...