Дмитрий

как увеличить прям по максимуму что можно мощность в двигателе ваз 2109!?

Рыжая Ирония

Ипреза по деньгам дешевле будет .

Екатерина Цветкова

шатуны подлинней поставить, 1.8 можно легко сделать. Что да как не скажу, это у моториста нужно узнать.
Я как себе 99 капиталил хотел так, денег не хватило.

Наим Тахиров

Выкинь движку и посавь педли

Павел Буцан

Бюджет модификации двигателя в студию, турбомоторы до 170-190 выдают, но при постройке и правда обходятся по цене импрезы.

Ирина Резниченко

Сильно вы его не форсируете-он и так на пределе по объему камеры сгорания и степени сжатия, а шатуны совсем не вариант как вам тут советовали - проваленная головка, побитые поршня и погнутые "подлинней" шатуны. Переделав на инжекторный независимый (отдельный) можете увеличить несколько мощность - но это сильно дорого.