Тимон

Чем отличается Ум от Разума?

Вера должна, просто обязана стоять на Истине!

Игорь Ковешников

Ум - порождение головного мозга, источник интеллекта, некая электронно-вычислительная машина с хранилищем памяти.

Разум стоит выше ума и не связан с грубым физическим телом, а только с тонким. Разум путешествует с душой из тела в тело и может прогрессировать или деградировать. Разум является хранителем нашего жизненного опыта, накапливаемого множество жизней, по этой причине рождаются одаренные дети.

Выше разума душа, которая и есть наше истинное "я". Душа неизменна и вечна.

Ума Магомедова

Разум от Бога, ум наживное

Eugene Lemekhov

Ум хочет счастья, а разум дает правильное направление развитию счастья.
Например, ребенок желает питаться только конфетами, а РАЗУМные родители руководят правильным питанием ребенка.

Илья С

очень интересный вопрос. слышали такую поговорку - ум за разум заходит. Так вот разум - это когда ум работает во благо, а если в результате действия ума происходит что нибудь страшное - то значит ум за разум зашел. Не очень верно но наглядно как в голливудских фильмах про супергероев

Хасан Худояров

Ум и Разум . А ещё есть Мудрость.

Андрей Стишуков

возьмём к примеру собаку! как- бы хорошо ты её не научил выполнять команды.. понимать тебя с полуслова.. она будет всего-лишь умная собака.. (ум) но не разумная, под разумом подразумевается наличие таких составляющих.. как потребность в творчестве.. созидательном осмысленном труде.. в познавании окружающего мира с целью его понять..

Павел Сорокин

думаю что разум это ум + жизненный опыт

Сергей Мартыновский

Вера основывается на знаниях, которые при проверке практикой дали положительный результат.

Елена Петрова

"Менталитетом".

Ольга Толли

не знаю. "Ум за Разум зашел"

Сергей Мячиков

как правило ничем, однако возможны субъективные интерпретации этого явления

Влад Смирнов

Оне друг за друга заходят. Типа карусель

Ирина Федорова

Ум запоминает чужое, разум создаёт своё.