Рустам Качинкин

Что такое разум и чем разум отличается от ума ?

разум + двазум = тризум ))))

1 2

Чёткой границы нет--Разум и ум--взаимосвязанные понятия

Егор Слонов

Разум - это способность рассуждать - способность получать информацию логическим путем сопоставления фактов.

А ум - это накопленная информация (даже добытая чужим разумом)

Андрей Денисов

Разум направляет ум на правильный путь.

Анастасия Немкова

Разум шире, раз ум за разум заходит

Венера Султанова

у человека несколько "умов" - первый (раз ум) в голове, а второй между ног

Наталья Шолохова

ум это способности человека, а разум это способность анализировать

Наталья Виноградова

Ум-это знания, разум- умение правильно применять знания в жизни.

Татьяна Локтионова

Разум от Бога, ум от дьявола.