Amante De La Muerte

Стрессы являются ли причиной инсульта? какие еще его причины?

Елена Торопова

Если судьба, то даже от пука может случиться)
У моего отца открылось кровотечение (язва) , врачи ему вводили средства сгущающие кровь, в итоге образовался тромб, закупорка сосуда и вот инсульт.

Мария Перепелова

фибрилляция предсердий, АГ, гиперхолестеринемия, травмы, врожденный особенности сосудов гол. мозга и мн. другое

Екатерина Максимова

инсульт-это же кровоизлияние в мозг. тобиш кровеносная лопается от давления, серое вещество кровью заливает, и все. Как сказано выше, основной причиной является давление, и не исключено, что из-за стресса, ибо он повышает давление, так как в стрессе сердце бьется интенсивнее. Проще говоря-причина все, что приводит к высокому давлению

Алексей Мартыненко

причин миллион... стресс-одна из них

Nurik Kurpekulov

Проще слабые сосуды и резкий всплеск давления. Всплеск давления может быть как от физических, так и от эмоциональных перегрузок.

Венера Палашкина

Да. Конечно. Если постоянно нервничать и зрываться по пустякам, то конечно это может привести к инсульту!... Да и не только... От этого может быть очень много проблем из сердцем, инфаркты, различные заболевания сердца... Так же может быть повышенное артериальное давление, тахикардия, арытмия и т. пр... Так что лучше всего так эмоционально не реагировать на все! Потому что если на все очень эмоционально реагировать, роль так и самое крепкое сердце и самое крепкое здоровье даже не выдержит!! !
Вот так вот!!!