Юляша Чернецова

купила телефон, а он сломался.

купила телефон за 24 000руб. через 5 дней после покупки он сломался. я пошла его сдавать обратно, а у меня его забрали на проверку качества. Вернули его мне только через 19 дней и сказали что они ничего не обноружил там. и денег мне не вернут. Неужели ничего нельзя сделать? (

Ника Захарова

Ну раз не обнаружили, то пускай продемонстрируют его работоспособность. А раз не работает и они отнекиваются, то в защиту прав потребителя.

Галина Зубенко

Вообще вы допустили ошибку, любую (даже сложную технику) в течение 14 дней продавец обязан заменить в случае если покупатель утверждает о дефекте (если соответственно не присутствует явных следов взлома) а потом уже диагностировать, ремонтировать при необходимости.
Но тут еще такой вопрос возникает, а сломался, это что? Завис? Или еще что? Вы уверены что в данном вопросе вы грамотны.
П. с. берите дешевые телефоны, они работают долше, проблем с ними меньше. А на разницу можно купить и планшетник. (обязательно на андройде)
Сейчас уже сложнее что то доказать. И лучше идти в общество по защите прав потребителя.

Ольга Толкачёва

Если дело в прошивке или мелкая поломка никто его не заменит. Только гарантийный ремонт. Телефон это технически- сложное изделие и замене подлежит только в случае обнаружения серьёзной неисправности.

Анастасия Васильева

Вы писали заявление? Если 2 раза и более одна и та же поломка - возврат денег или замена телефона. Вы проверяли работу, когда с проверки качества вернули? Может, просто Вы с ним еще не разобрались толком?