Ол
Ольга

Что приготовить на завтрак из куриных голеней ?

Alexandr

обвалять в муке, поджарить на сковороде, потом добавить куинного бульона или воы и потушить под крышкой минут 20

Валентина А.

какой у вас плотный завтрак, однако
свари их
а на обед бульон останется

Венера Палашкина

Кто же готовит такие блюда на завтрак, зачем портите свой организм. Утром надо кушать легкую пищу, богатую белками, углеводами, а не забивать организм холестерином. Пока молодой не задумаешься, пройдут годы и все ошибки жизни будут на лицо. Берегите себя смолоду, потом хуже будет и это не просто слова, задумайтесь.

Tynchtykbek Tokonov

Да может у парня только это в холодильнике) Он же спросил, что приготовить и все) Лучше всего отвари. Варенная курица - это вкусно и полезно)

Галина Кочуева

Ингредиенты для приготовления куриных голеней в духовке :

6 куриных голеней
1 кг молодой картошки
морковка
сладкий перец
парочка небольших баклажан
пару кабачков
луковица
4-5 помидор
2-3 зубчика чеснока
пару жменей стручковой фасоли
пучок зелени – петрушка и укроп
подсолнечное масло
полстакана сухого белого вина
полстакана бульона
соль, перец
Как приготовить куриные голени с овощами :

Подготавливаем овощи: моем, чистим.

Морковку, лук, баклажан, кабачки, помидоры нарезаем кружочками.

Картошку чистим, моем. Если клубни крупные – режем пополам.

Из перца удаляем косточки. Нарезаем кусочками или кружочками, кому как нравится.

Стручковую фасоль разрезаем на кусочки по 2-3 см.

Чеснок мелко измельчаем. Тоже проделываем в зеленью.

Смазываем маслом посуду.

Выкладываем картошку.

Затем слоями подготовленные овощи.

Примерно посередине посудины определяем куриные голени.

Порядок слоев особо не важен. Единственное что надо сделать, так это 2 слоя помидор – один внутри и помидорами же закончить слои.

Слои овощей чуток солим, по желанию перчим.

Наливаем в посуду полстакана белого сухого вина и/или куриного бульона. Бульон у меня оставался с предыдущего дня, и я думаю, что его можно заменить просто водой. Или томатным соком. Или сметаны развести полстаканчика. Или сливок добавить. Жидкости должно быть немного. Её во время тушения из овощей выделится и так достаточно.

Накрываем крышкой и отправляем посудину в духовку. На средний огонь. Минут на 40.