Георгий Тараканов

В семейном браке, какую роль играет материальная сторона? И имеет ли оно отношение к Любви?

Елена

В какой-то степени имеет.
Одно дело, что стараешься и имеешь столько, сколько получилось при старании.
А другое дело - не торопишься в семью что-то принести.

На
Настя

Материальная сторона - это один их трех китов, на которых держится брак. Но только один..

Ан
Анатолий

1 Тимофею 5:8: Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.

Олеся

В семье всё ко всему имеет отношение. Каждая мелочь. Это не отношения на стороне, а совместная жизнь.

Андрей

Материальная сторона имеет самое прямое отношение к любви, но имеет свои нюансы.
1. Без денег любовь закончится рано или поздно
2. Источник доходов если это и муж и жена, то будет какой то раритет в отношениях.
3. Источник доходов только муж- если жена будет это ценить и "прогибаться" то отношения могут быть долгими.
4. Источник доходов только жена- практически в 99% при здоровом муже отношения у них закончатся и будет разрыв.

Юличка

Прямое.
Нет.

Ек
Екатерина

Любовь любовью, а кушать хочется...

Юл
Юлия

вот тока патериальная походу и играет основную роль (((

Анастасия

Материальное играет ту роль, которую вы ему отведете в вашей совместной жизни. К любви настоящей это отношения не имеет. Любовь не продается, она приобретается и любят не из за денег, а за качества человека.

Lubov

Трудно жить без денег и растить детей деньги нужны. Нет. Но богатство близко ко греху, потому что трудно богатому войти в Царство Христа.

Зу
Зулхарнай

когда мужчина голодный рано или поздно он съест сначала жену а потом и своих детей..ему не до любви

Ванюшка

имеет - голодным и оборванным - адекватно сложно на мир реагировать....
и разговорами с сексум не наешься))

Ol
Olga

Материальная сторона, при построении любых отношений является набором Пороков! Любовь- как благодать дарованная Сознанием людям, в истинном виде не обременена Пороками, и только очень Умные люди додумались смешать Любовь и Пороки! Любовь потеряла чувства!

Юлия

А вы прочтите,надеюсь поймете -
" Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь "