Сергей Пересниченко

Долго орхидея стояла на солнце, в итоге 2 листика стали вялыми, что делать??

Валерия Кулыбышева

во первых уберите с прямых солнечных лучей, а то и ожог орха может получить, опрыскивайте по чаще (можно утром и вечером), только опрыскивайте "туманом",чтобы на листьях не образовывались крупные капли. Поливайте погружением и оставляйте подольше при погружении, я например свои оставляю на час, если возникает такая проблема. если и это не поможет - сделайте компресс из глюкозы, намешайте очень-очень сладкую воду, смочите салфетку или ватный диск и приложите к тому месту, где лист стал дряблым на 15 минут и такую операцию делайте каждый день, пока не восстановится листочек (но думаю можно обойтись и просто опрыскиванием, компрессы это уже крайние меры)

Александр Козлов

Убрать в тень и полить!

Антон Зурин

У меня было тоже самое (без солнца, но очень жарко) опрыскиваю каждое утро и поливала погружением на 30 мин, вроде отходит.