Денис

посоветуйте на горячее что-нибудь оригинально

Валерия Слышкова

вскипятить мороженное с орехами... вкусно и питательно

Инна Жуманиозова

жульен с морепродуктами

200 г шампиньонов
100 г мидий
100 г креветок
1 луковица (можно заменить луком пореем)
3-4 ст. л. сметаны
50 г сливочного масла
70 г сыра
зелень укропа
соль, свежемолотый перец
:

Грибы вымойте, обсушите на салфетке и порежьте соломкой или тонкими ломтиками. Лук мелко порубите.
Сыр натрите на терке. Зелень хорошо вымойте, обсушите и мелко порубите. На сливочном масле в течение 2-х минут обжарьте лук. Добавьте грибы и жарьте, постоянно помешивая еще 5-7 минут. Затем добавить креветки и мидии (при этом не размораживая их) и обжаривайте на среднем огне. Помешивайте, пока жидкость не испарится. Поперчите и посолите по вкусу. Положите сметану, и еще раз хорошо перемешайте. Посыпьте жюльен рубленной зеленью.

Разложите жюльен по порционным огнеупорным салатницам или кокотницам, посыпьте его сверху тертым сыром. Запекайте в течение 10-15 минут при температуре 180°C, пока сыр не расплавится.

Приятного аппетита!

Надежда

да их полно... смотря на ваш вкус.. можно сделать гуляш с картофельным пюре, голубцы, плов, манты, перчик фаршированный или мясо в духовке запеч с овощами... фантазируйте.

Витя Шаталов

Утюг, паяльник ...

Ирина Чистякова

Оригинальное? Хм.. .
Горячие бутерброды с фаршем и сыром:
Перемешать 250 г. фарша, 50 г. размягченного масла, 50 г. тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.

Слава Калошин

Знать бы, из чего намерены готовить.. .
Можно и отбивные, и буженину сделать,
а можно утку рисом с изюмом начинить.