Юл
Юлия

До этого лил синий тосол, нечайно залил тосол желтого цвета!

Короче авто Ланос 2005 года неделю назал залил в бачек желтого тосола до этого был синий, короче за неделю бачка нет, и весь левый угол в тосоле откудато как струя не пойму от куда толи с крышки то ли с низу, че делать?? Могло это быть что разыне тосолы?? Ну левый угол сверху весь в тосоле и такое ощущщение что струйка снизу вверх идет!

Мне еще продавец сказал не шути с тосолами) а я доездился что его вообще не было! И наугад залил потом узнал какой надо!

Иван Веряскин

Синий +жёлтый= зелёный.

Ой
Ойбек

походу движок почти не стуканул... как .масло нежрет"..скоро может и прокладка дунуть

Мирель Чолпонкулов

Вроде как только желтый нельзя смешивать с другими. Лучше было бы долить воды дистилированной...

Виктория Мищенко

А тосол ли у вас там был залит? Вообще то только в очень старых иномарках в системе охлаждения использовали тосол, в современном авто используют только антифриз, а ваш Ланос 2005 года не к старым относится.
Дак вот антифриз с тосолом мешать запрещено, между ними происходит хим реакция и образуются соплиподобные сгустки которые забивают всё подряд, думаю это у вас и произошло.
Тосолы разных цветов теоретически мешать можно, а его цвет говорит о марке тосола и его температуре замерезания согласно этой марке. Так же по изменению цвета можно судить о том пора его менять на свежий или нет. Но авто специалисты, вопреки заявлениям производителей тосола, всё же не рекомендуют мешать тосол одного производителя с тосолом другого производителя (подчеркиваю, не марки и цвета тосола, а именно производителя) . И советуют, в экстренном порядке лучше долить дистилированую воду, а потом уже лучше заменить и доливать тосол одного и того же производителя и марки, так сказать застраховать систему охлаждения своего авто от дорогостоящего ремонта.
Кстати, правило не мешать разных производителей рекомендуют ко всем жидкостям применяемым в авто (масла).

Маргарита Чибисова

В основной своей массе цвет ОЖ это не более чем цвет красителя. Смотреть надо на упаковку. Для Ланоса годятся G11 и G12, они смешиваются между собой. А вот G13 уже не смешивается ни с чем, но ты бы его не купил - жаба кваааа, не дешевое удоволствие.

Долив и увеличение утечки - вещи в данном случае не взаимосвязанные, просто так совпало. Ведь если бы не утекало - не было бы необходимости доливать.