Владимир Гогонов

подскажите, пожалуйста, какой...

подскажите пожалуйста какой-нибудь низкокалорийное блюдо (рецепт) из свиной печени.
Заранее спасибо)

Kristina Archvadze

порежь печень небольшими кусочками, замаринуй на час в майонезе с чесноком и специями, только в холодильник положи. Через час обваляй в муке и обжарь на подсолнечном масле. Такая вещь, кушают даже те, кто совсем не ест печень

Камо Мовсисян

Печень, тушенная в молоке
Игридиенты
свиная печень 500 г
молоко коровье 0,5 л
масло оливковое 1 ст. л.
чеснок 1 зубчик
зелень

http://lady.mail.ru/recipe/11360-pechen-tushennaja-v-moloke/

Свиную печень промыть в холодной воде, замочить в молоке на 1-2 часа. Затем печень порезать на кусочки толщиной 1,5- 2 см и отбить. Обжарить кусочки в оливковом масле на сильном огне с двух сторон, чтобы подрумянились. Убавить огонь до минимума, посолить печенку и постепенно влить молоко, в котором она вымачивалась. Томить печень на маленьком огне 15-20 минут. За пару минут до готовности добавить мелко порезанный чеснок. Перед подачей посыпать зеленью Подавать печень можно со свежими овощами и соусом из сметаны с чесноком.

Необычайно вкусным и нежным получается бефстроганов из печени. Полкило свиной печени промойте, очистите от жестких протоков и нарежьте длинными брусочками толщиной 1-1.5 см. Две головки репчатого лука мелко нашинкуйте и обжарьте в масле до золотистого цвета. В отдельной сковороде разогрейте две столовые ложки топленого или растительного масла, выложите в него печень, посолите и жарьте 7-10 минут, часто помешивая. Добавьте к печени обжаренный лук и 1 ст. ложку муки, жарьте еще 5 минут, не забывайте помешивать. Затем добавьте 2 с. ложки сметаны, тщательно перемешайте, накройте крышкой и тушите 10 минут на слабом огне. Готовый бефстроганов снимите с огня и сразу же подавайте к столу, посыпав зеленью петрушки.

Нежная печень:
Продукты: Печень говяжья 1 кг, 2 больших головки лука, 25 г муки, 5 ст. л. любого раст. масла, 1 ст. л. малокалорийного майонеза, 2-3 толовых ложки обезжиренного кефира, 1 ст. л. горчицы, стакан теплой воды, соль с перцем. На 10 порций. В 1 порции (154 г) 249 ккал.

Приготовление: Помыть и очистить печень, порезать на кусочки 1х4 см. Кусочки обжаривать в муке на сковороде несколько минут, выложить в отдельную кастрюлю.

Лук порезать колечками и обжарить в оставшемся масле на сковороде, пересыпать в кастрюлю с печенью. Смешать воду и майонез, кефир, горчицу, соль перец. Смесь выливаем к печени в кастрюлю. Тушить около 20 минут на среднем огне, перемешивая. Подавать на стол горячим.

Если не хотите обжаривать и добавлять майонез, то можно обойтись без них. Удачи! И приятного аппетита!))

Вусал С

Если низкокалорийное, то ни жарить, ни тем более майонез добавлять нельзя.
Порезать печень, добавить специи, лук полукольцами. Дать помариноваться часик, выложить в огнеупорное блюдо (форму) , залить сметаной (можно пополам с йогуртом) . И в духовку минут на 30-45. Можно и сырком присыпать, Но калорийность увеличиться.