M/
Mихаил ////

Подскажите, пожалуйста, как приготовить щуку?

Юрий Крючков

Если лень возиться что бы пожарить ее в кляре ( так обычно эту рыбу никто не узнает) то зделайте ее в омлете, она будет не сухая и без специфических запахов. Режем рыбу вдоль хребта. Затем поперек кусками шириной сантиметров семь. Обваливаем в муке и на раскаленную сковороду костями вниз. Засыпаем между рыбой и сверху нее резаный лук, солим, перчим. Переворачиваем. Заливаем смеью из 4 яиц и 4 ложек майонеза ( или стакана кифира) Все под крышку на медленый огонь. Когда омлет поднимится рыба готова
Щуку выбираю покрупней, не мене 0.7метра в длину. Мельче она костлявая. А крупную просто надо уметь готовить

Наталья Коленцева

фаршированную
шкуру снять чулком
мясо с скелета ободрать
еще рыбы для фарша
перец+соль+яички+булочка
набить шкуру щуки
смазать сметанкой
и в духовку

d.
d.alekcey

ЩУКА ОТВАРНАЯ. Очищенную и нарезанную крупными кусками щуку залить холодной водой и отварить при слабом кипении, добавив на литр воды 0,5 стакана огуречного рассола. Готовые куски рыбы выложить на блюдо и облить белым соусом. Гарнировать отварным картофелем, шампиньонами, яйцами. ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОУСА 1 СТ. ЛОЖКУ МУКИ ПОДЖАРИТЬ В КАСТРЮЛЕ С ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ СЛИВОЧНОГО МАСЛА, РАЗВЕСТИ 2 СТАКАНАМИ РЫБНОГО БУЛЬОНА И ПРОВАРИТЬ СОУС 10 МИНУТ. ПОСОЛИТЬ И СНЯТЬ С ОГНЯ, ДОБАВИВ ЛИМОННЫЙ СОК И СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ПО ВКУСУ.

Ок
Оксана

котлеты. щуку отделить от костей. прокрутить на мясорубке и добавить прокрученное сало. яйцо соль перец. сформировать котлеты обвалять в муке и обжарить

Ka
Kaina

В коптильне закоптить на даче, все соседи от запаха с ума сойдут )))))))

Максим

щука фаршированная, до этого блюда мой муж не ел рыбу речную. отрезать голову, шкуру снять чулком, отделить мясо от костей, мясо щуки перекрутить на мясорубке с луком, морковью и с мякотью батона, добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить немного сливочного масла, короче как на фарш и сбрызнуть его соком лимона. замариновать кожу в лимонном соке (он не только придает приятный вкус, но и отбивает запах тины) . лучше промариновать ночь, но и подойдет часа 2. в чулок из шкурки набить фарш, можно просто зашить, можно приставить голову. смазать майонезом или сметаной и запечь в духовке при среднем огне

Gusserus

котлеты из щуки на решеткеv.

Олька Брыкова

1))ЩУКА, ТУШЁННАЯ С ОВОЩАМИ. Мелко нарезать мытые и очищенные 3 корешка петрушки, сельдерей, 1 моркови, 2 луковицы. На дно кастрюли влить 1-2 ст. ложки растительного масла, всыпать часть изрубленных кореньев, на них положить ряд очищенной и подсоленной щуки кусками, посыпать перцем, полить ложкой масла и снова насыпать кореньев. Посыпав ещё перцем, облить маслом и тушить на млом огне под крышкой полчаса. Перед тем как подавать, посыпать тёртой булкой. Подавая, облить вишнёвым соусом или соусом из красной смородины. 2-4 ложки варенья развести в 2 стаканах воды, вскипятить, положить 1 чайную ложку крахмала, разведённого 2-3 ст. ложками воды, ещё раз вскипятить и процедить. 2))КОТЛЕТЫ ИЗ ЩУКИ. 500г филе щуки, 150г моркови, 1 луковица, 100г твёрдого сыра, 2 яйца, 4 ст. л. сливочного масла, 2ст. л. пшеничной муки, 3 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. панировочных сухарей, соль и молотый чёрный перец по вкусу, свежая зелень укропа и петрушки. Филе щуки пропустить через мясорубку. Морковь и репчатый лук очистить, промытьнарезать на крупные кусочки и измельчить в мясорубке. Овощной фарш слегка отжать. Сыр натереть на мелкой тёрке. Рыбный фарш смешать с овощным, добавить тёртый сыр, посолить, поперчить и ещё раз пропустить через мясорубку. В рыбно-овощную массу добавить 2 столовые ложки размягчённого сливочного масла, взбитые в пену сырые яйца и пшеничную муку. Хорошо вымешать фарш. Сформовать из рыбного фарша котлеты обычной формы и обвалять их в панировочных сухарях. Обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде и запечь в духовке до готовности.