Larisa Maslennikova

Что лучше всего приготовить из щуки?

Д.
Демон ....

котлеты

Надежда Малышева

Я её сегодня нафаршировала. Такая красавица получилась и вкусная!! !
Самое сложное это правильно снять кожу со щуки.
Рыбку нужно почистить, помыть, обрезать плавники (возле хвоста) . Сделать вокруг головы надрез, С головой вытянутся кишки. Пальцем поддеть кожу и осторожно её стянуть. Она очень легко снимется. Там где срезали плавники, зашить нитками. Потом, после приготовления они легко срежутся.

МЯСО отделить от хребта и костей.
Мякоть, лук и замоченную в молоке булку пропустить через мясорубку. Добавить пару яиц, соль, перец, 1 столовую ложку манной крупы и тщательно перемешать
Плотно заполнить этим фаршем щучью кожу и завернуть в смазанную подсолнечным маслом фольгу. Запекать при температуре 180 градусов минут 40**-час, в зависимости от размера рыбы.
Затем уложить на блюдо, нарезать дольками лимон и украсить . Можно шприцем выдавить полоски чуть подтаявшего сливочного масла с зеленью или просто украсить тонкой струйкой майонеза, оливками
Соус и хрен подавать отдельно

Черная Волчица

Щука, запеченная по-московски

Картофель нарезать кружочками, обжарить и уложить по краям противня. Среднюю щуку (2-3 кг) очистить, разделать на филе и нарезать тонкими ломтиками. Посолить и обжарить в растительном масле до золотистого цвета, поместить в центр противня.

На рыбу положить жареный лук, ломтики сваренных вкрутую яиц, нарезанные соломкой отварные сушеные или свежие грибы. Все залить сметанным соусом и запечь в духовке.

Сметанный соус: голову, кости, хвост и плавники щуки отварить с кореньями и специями; небольшое количество получившегося бульона сгустить мучной заправкой, влить в него столько же сметаны, размешать и прокипятить.

Натали

запечь со специями и много зелени вовнутрь положить

Ренат Валиулин

фаршированная или котлеты, а так костлявая

Maks Kudinov

Можно нафаршировать брюссельской капусткой, зашить и запечь в духовке! вкуснятина!

Санжар Сагындык

просто испечь вкусней на много, чем варить.

Yana Alieva

Ну, конечно, фаршированную рыбу! И даже не сомневайтесь! Это песня!

Татьяна

Щука
фаршированная
Щуку очищаем от
чешуи, отрезаем
голову, вынимаем
внутренности.
Осторожно, чтобы не
порвать, снимаем
кожу с тушки чулком
(если плавники
мешают, можно
срезать, в крайнем
случае дырки на коже
зашить) . Снимаем
филе с хребта и
остатки мяса с кожи.
Удаляем реберные
кости и те, что не
лень вынуть (это
удобно делать
пинцетом) , но
вынимать до
последней косточки
совсем не
обязательно, хорошая
мясорубка исправит
изъяны.
Пропускаем филе
через мясорубку.
Затем пропускаем
через нее же еще раз
вместе с салом,
луком, чесноком,
зеленью. Если
настроение фиговое,
или нет времени,
можно пропустить
один раз все вместе.
Солим, перчим,
добавляем яйцо. Кожу
выворачиваем в
естественное
положение и
набиваем фаршем.
Кладем
получившуюся щуку
на смазанный маслом
противень, для
дизайна подставляем
голову, слегка
подсолив. Нарезаем
(по желанию, можно
обойтись и без
гарнира, картофель
кружками, толщиной
0,5 см.
Солим, перчим,
добавляем пару ст.
ложек майонеза,
мешаем, выкладываем
вокруг щуки на
противень. Это
важный момент - в
процессе запекания
выделяемый сок
пропитывает
картофель,
получается -
обалдеть!
Щуку смазываем
майонезом, на
картофель кладем
кусочки сливочного
масла. Время
запекания - 40-50мин.
Ингредиенты: щука
1-2 кг, сало свиное
250-350 гр, 3-4
головки лука, 4-5
зубчиков чеснока, 1
яйцо, зелень, черный
молотый перец, соль.