Ольга Бровкина

сколько раз в неделю нужно мыть 3-х месячного котенка шотландской породы что бы он не линял

И чем нужно мыть? А то линяет очень сильно!

Шамиль Ибатуллин

Ну, мытьем вы тут горю не поможете, скорее навредите.
Кошаков можно вообще не мыть, они сами моются, ну если только выпачкается в какой-нибудь гадости. Ну а против линьки - насколько я знаю, лекарства не существует.

Ан
Анатолий

Кошек вообще не рекомендуют мыть, без причин. А мытье с линькой не как не связывается.
Линять может от не правильного питания или не хватки витаминов.

Алена Кусова

Чтобы не линял надо подобрать хороший гипоаллергенный корм.

Александра Черникова

Не надо мыть его, тем более 3 раза в неделю. Моют кошек редко, например после летних каникул на даче или спец шампунем при обнаружении паразитов.
А с линькой бороться можно только, вычесывая ему шерстку. Да и не должен маленький котенок сильно линять. Может он у Вас линять начал как раз от частого мытья?

Жа
Жанна

ЩТО? !

Побрей налысо например. В остальных случаях будет линять.

Ир
Ирина

Он хоть как будет линять. Этого не избежать.

Ольга Матвеева

его не нужно мыть, нужно взять расчёску и вычёсывать желательно каждый день.

Светлана Пурыгина

Купите фурминатор и вычесывайте каждую неделю. Вода не смоет отмершую шерсть, абсолютно ничем вам это не поможет, а у кота стресс.

Баxa

расчёсывайте ежедневно котика спецальной расчёской или купите фурминатор и чешите кота им -линять не будет

Наталья Бутенко

ШТА?? ? МЛЯ.... НЕ НАДО вообще кошек мыть! они от этого могут заболеть и линять еще сильнее будет!