Юл
Юлия

У щенка лабрадора температура 39.9 .

Подскажите, чем ее сбить без медикоментов . Аптеки закрыты, дома жаропонижающего нет . Щенку 1 мес 10 дней

Он вялый и ничего не ест, пою со шприца . Лечить нет возможности, на улице ночь

Спасибо за рекомендации . Сегодня были в клинике, Анализ крови показал вирусную инфекцию, Лечение назначено, Врачи говорят, что щенок при покупке уже был заражен (наткнулись на недобросовестного заводчика) . Будем лечить и надеяться, что наш маленькай друг будет радовать нас еще многие годы.

Наталья Соловьева

воды налей в миску

Сергей Лопатин

не надо сбивать... надо лечить.. .
температура не нормальная, не слушайте никого, после 39 уже стоит задуматься, а под 40 это не с проста, но сбивать не следует, это защита организма, скорее ищите причину
всё правильно, вода нужна.
Вспоминайте какие прививки не сделали, чем кормили.. . и ко врачу конечно с этими данными

Надежда Серебрякова

Температура не критическая.
У лабров в щенячьем возрасте она около 38.5 или даже до 39.0 градусов, но как только откроется вет клиника сразу бегите туда.

Все таки 39,9 говорит о воспалительном процессе или вирусе, и серьезном.

Ольга

температуру животным не сбивают, ищут причину возникновения воспалительного процесса и лечат ее.
Как выше написали - миску с водой поставить рядом и желательно его не тормошить... .

У щенков температура бывает и 39и2, особенно по жаре и если набегаются, но не больше... .

И лучше не в ветеринарную клинику, а вызвать вета на дом. По такому возрасту прививок нету, он может любую дополнительную заразу подхватить. И лечение еще больше осложниться.

Начальные анализы могут и на дому взять - кровь, мазок и т. д.

Если нет возможности ветеринара на дом, то по-любому в клинику, т. к. у щенков все болезни развиваются очень быстро. Тут счет времени идет не на дни, а на часы.

Samvel Atayants

Врачи ветеринары говорят, что у кошек и собак температура под 40 это у них норма, а если вот ниже там 34 35 это плохо очень

Альбина

Это нормальная температура.

Оля Оля

надеюсь, вы уже добрались до врача

Лена

Лучше идите к ветеринару, и никого не слушайте, здесь всё по разному говорят.. .
Ветеринар поможет)

Екатерина Кошель

Лечитесь и удачи малышу.
На будущие.. Заводчики не продают таких молявок, они продают щенков не ранее 2х месячного возраста уже с проставленной прививкой. Вам попался разводчик.