Елена Пилипак

Подскажите пожалуйста, какие допустимиы максимальные скорости в механической коробке передач ?

Через пару месяцев иду в автошколу, но хочу подготовиться сейчас. Хотелось узнать какая максимальная скорость позволительна для каждой передачи ?

Ее Е

у каждого авто свои скорости на передачах в тех. характеристиках.

Александра Распертова

смотри в инете тех характеристики

Алексей Шишов

смотри не на спидометр а на тахометр как обороты стали 2-2.5 тыщщи можешь на следующую передачу переходить можно и на 4-5 тыщщах ездить но это большой расход бенза, масла и сокращает ресурс двигателя.

Яков Цыганков

смотри на тахометр

Анастасия Емельянова

Как уже говорили, все индивидуально для каждой машины. Можно и на второй до 80 разогнаться, а можно и на шестой передаче ехать с этой скоростью. Советую просто найти толкового инструктора который поможет все это понять, где и когда надо переключиться.

Игорь Вирт

Как правильно писали выше - для экономичной езды поддерживай при нужной тебе скорости обороты двигателя в пределах 1700 - 2200 оборотов в минуту. Для переключения передач - можешь увеличить обороты до 3000 в минуту и снова понизить до 2200. Если машина на этих оборотах начинает "подергиваться" - значит двигателю не хватает крутящего момента на этой передаче, например, если ты пытаешься подняться в крутую горку на шестой передаче - тогда, соответственно, включи, например, вторую передачу, или. даже, первую - и машина выедет. Да не паникуй.. . Понимание того, какая передача тебе нужна в этот момент - придет всего через пару часов практического вождения.