Анастасия Клименко

как подключить стационарный пк к wi fi?

как подключить стационарный пк к wi fi? купил wi fi роутер и wi fi адаптер к Пк (usb) а как настроить ету беду не могу понять.

роутер установлен и работает, адаптер установил в юсб, его определило и установило дрова автоматом. А что дальше то делать? Первый раз связуюсь с таким, значка wi fi как у ноутбуках нету нигде, как найти сеть? Куда заходить?

Через шнур не вариант подключать, только через роутер и по wi fi

Анна Беспалова

Адаптер установлен в системе? Ну, если роутер вы тоже не забыли настроить, то делайте поиск сетей, находите свою и подключайтесь. В чем именно у вас проблема заключается?

Лё
Лёня

подключи роутер к ПК через шнур и всё поймёшь

Денис

Правой кнопкой по монитору Сеть в области уведомления (справа, на панели задач) смотри в -- Центр управления сетями и общим доступом -- Изменение параметров адаптера .. Там должно быть Беспроводная сеть, если выключен, то правой кнопкой включить и настроить. . Какой ИП адрес. . выбрать Присваивать автоматически. (если Беспроводной сети в Изменение параметров нет, то не установлены драйвера, или установлены не правильные драйвера. ..Тогда смотри в Диспетчере устройств, что там написано про это устройство, какая ошибка. Можно попробовать Обновить на сервере Майкрософт, а можно указать папку с драйверами на это устройство.

Екатерина Скокова

Вот как вариант можно здесь посмотреть: kaknastroit.com/kompiuter/nastroit-router-wi-fi/40-kak-podklyuchit-wifi-adapter-na-kompyuter.html