Черная Волчица

имеют ли право полицейские задержать, допрашивать на мест- курсанта без увольнительной записки.

Алексей Паникаров

Если курсант не совершил преступление или административное правонарушение, то задерживать не могут. Обязаны вызвать на место "задержания" представителя учебного заведения, где учиться курсант. Наверное так.