Елена Климович

самый легкий рецепт мороженого. пажалуста

Ди
Диана

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-recept-Domashnee-morozhenoe самый простой способ написан внизу статьи.

Валентина А.

рецепт "Идеальный сорбет или фруктовое мороженое за 1 минуту":
Для получения вишневого сорбета достаём из морозильника замороженную вишню и йогурт (по-моему, в данном случае к вишне йогурт подходит лучше, чем молоко, но можно взять и молоко) .

Насыпаем ягодки в блендер, туда же выкладываем йогурт и добавляем сахарный песок по вкусу. Любите сладенькое, положите 2 столовые ложки, предпочитаете более натуральный вкус, достаточно будет 2-х чайных ложек.

Включаем блендер на 1 минуту. Сначала ягоды будут болтаться отдельно, потом масса станет равномернее. В идеале должна получиться эластичная паста, которая в блендере легко перемешивается. Откройте крышку, если получилось жидковато, добавьте ещё чуть-чуть ягод. Если же очень густо, ягоды как бы по стенкам чаши, долейте пару ложек йогурта (молока, кефира) . В это же время можно снять пробу и на сахар, если не сладко - добавить.

Выложить получившееся фруктово-йогуртовое пюре в вазочку и наслаждаться вкусом и прохладой.

Игорь Окулов

Как приготовить легкое ягодное мороженое.
Ингредиенты
400г мороженых ягод (если свежие- заморозить пару часов)
75мл очень густого греческого йогурта (сметаны) - подвесить на несколько часов
75мл слегка взбитых сливок
ваниль
2,5 ст. л. сахарной пудры (по вкусу)
Как приготовить
1 Блендером раздробить ягоды в замороженом состоянии, добавить все остальные ингредиенты и опять проктутить до однородного состояния. Положить в морозилку до подачи. Непосредственно перед подачей поставить в холодильник.