Татьяна Семенец

не могу научиться плавать из-за дыхания!

вот уже несколько лет пытаюсь научиться плавать. как только ныряю (ну то есть, просто опускаюсь в воду головой) не могу держать дыхание дольше двух-пяти секунд. Автоматически начинаю дышать под водой по истечении столь короткого периода времени, и сдержать дыхание нельзя.. . Что делать? Может, посоветуете какие-нибудь дыхательные упражнения, направленные на задержку дыхания?

Руслан

Ну вообще это называется искусство апноэ... .
Но это пригождается, когда занимаешся подводным! плаванием... .

Войди в воду по грудь, сделай несколько глубоких вдохов и выдохов "в гугле- гипервентиляция легких". Потом сделай вдох и подогни ноги.... И тут ты поймёшь, что ты легче воды - она тебя вытолкнет! И самое главное - просто не бойся воды!
Мне запросто с лодки спрыгнуть на середине Волги, когда подо мной 25 метров....

Павел Кольцов

Ну конечно. Просто закрывай нос пальцами и задерживай дыхание. Смотри на секундомер и записывай каждый день, через несколько дней увидишь улучшение. пусть даже в несколько секунд.
А вот ещё - никогда не ныряй с первого вздоха, обязательно три раза глубоко вздохни и выдохни!

Денис Лейбин

Нуу.. на счет упражнений я не знаю, если только каждый день задерживать дыхание, на столько сколько сможете )
А зачем вам нырять чтоб плавать научиться? Попробуйте без этого.
Если вас сильно напригает ваша дыхалка сходите к врачу)

Саша Петров

собачкой плавай

Александра Павлова

Перед погружением глубоко вдохните, после выдохните, а после еще раз вдохните и ныряйте. Прибавляет немного времени)

To
Toru

а вы голову в воду не опускайте... тогда поплывете. Я так и плаваю и на море и в бассейне. Все нормально. А нырять умеют не все. . Ложитесь на воду и как будто скользите по ней. Удачи. Я Даже в волны в море иду, а голова всегда наружу!!