Светлана Бай

Возврат платья, сделанного под заказ.

Моя невеста заказала платье, приехала мерять, а оно ей не нравится. Салон готов вернуть лишь часть суммы предоплаты. Можно ли требовать от них возврата всей суммы?

Алексей

требовать вы можете ВСЁ что угодно - даже луну с неба

ЧТО значит НЕ понравилось ???

параметры платья оговаривали ПИСЬМЕННО?

если нет - тогда ваше " не понравилось " мало волнует изготовителя

и вам откажут в возврате даже части предоплаты

Егор

Фактически, вы сами не определились, хотя и уплатили деньги, выходит ваша вина. Салон оставил часть денег за уже оказанные услуги и использованный материал.

Дмитрий

Правильно, зачем договор сразу выкладывать, упрощать отвечающим жизнь, это же им надо благодарить вас за возможность ответить на ваш вопрос, пусть люди гадают, да кучу наводящих вопросов задают. Например, что вы имеете ввиду под словом "заказала"... И еще пару двойку, полагаю. Или не выкладывайте, если вас ответы-угадайки устроят.

Ирина Чиглий

Нет, нельзя.