Мария Рецкая

Каким образом можно внести изменения в дарственную?

Я, даритель, заключил дарственную на двух людей. Она уже зарегистрирована. Могу ли я включить в дарственную еще одного человека при согласии обоих одариваемых?
Дело в том, что двое одариваемых - несовершеннолетние.

Николай Шемчук

нет... она уже вступила в действие со дня регистрации... и о каком согласии одареваемых может идти речь... если они не совершеннолетние?

Ju
Justinas

Никаким образом вы не сможите внести изменения, поскольку уже прошла регистрация и вы уже неявляетесь собственником

Влад

Вам же уже ответили. Теперь то, что Вы подарили- уже не Ваше. Распоряжаться своим имуществом несовершеннолетние смогут по достижении 18 лет. Вы уже не имеете отношения к их имуществу.

Владимир Мальцев

Вы уже не хозяин. Ничего изменить не можете. А они ничего отдавать еще не могут, ввиду того, что несовершеннолетние, даже опека не пропустит.

Антон

Если речь идет о квартире, я думаю, что если свидетельство еще на стадии оформления, то надо в росреестре сделать замену дарственной и провести заново регистрацию. К сведению с 1.03 2013 года регистрация дарственных и других договоров отменена. Регистрации подлежит только переход права собственности.