Надежда Куликова

Отношения с подругой. Вопрос внутри.

Ситуация такова, что я заехала к себе в 1-комн. квартиру после ремонта. Имею некоторые долги за ремонт. Ну скажем так, не жирую. Подруга предложила переехать ко мне на несколько месяцев пожить (6 -8 мес) . С собой берет кухонную утварь (ложки, ножи, посуду, мелкую быт технику .. пр. ) а еще кровать и шкаф с комодом. В общем, я предложила ей оплачивать мне некоторую сумму, которая выше чем коммунальные платежи и интернет в совокупности. Также эта сумма меньше если бы мы снимали на пополам моюю квартиру. Вроде бы понимаю, что и ей должно быть выгодно, потому как она снимает квартиру сейчас дороже значительно и сможет сэкономить. И мне по факту нужно как-то материально компенсировать дискомфорт того, что все же мы в однокомнатной квартире. . Вроде рассуждаю рационально и все кажется логичным. Но как-то что-то тревожит. Поделитесь своим опытом и взгяладами на жизнь.

Ni
Nikto

поддерживаю, что рассуждения здравые, подруга подругой, а жить то надо, поговорив с ней на эту тему, думается, что любой исход будет благоприятным

Дмитрий Белоусов

но вы же с неё требуете больше чем половина коммуналки? и при чём дискомфорт.. . Живите тогда одна и никакого дискомфорта. Лично на мой взгляд, подруга так не поступила бы. Вот это вас и тревожит. Потому что если по-чесному вы должны взять с неё половину коммуналки.

Максим Борисов

мне бы в голову не пришло с подруги деньги взять....

Елена Конова

Если подруга здравомыслящая-сама предложит. А вообще, я бы поговорила с подругой, но это зависит от ситуации, если у нее там пипец, то я бы перебилась, а если ей просто скучно одной снимать квартиру, тут уже другой разговор.

Елена Цой

если хотите потерять подругу, то живите вместе) , для погашения долгов лучше девушку через риэлтора или по сайтам найдите, и потом ее сселите, заодно опыт совместного проживания приобретете

а вот подругу выгонять.. . тут не в деньгах дело, и подать можно иначе, мол деньги беру на коммунлку + фантазия безгранична, у нас вон в фонд дома собирают, родители платили, я послала)

историю с деньгами подать по разному надо, хоть скажите, что должна цать денег, счас посдаю койкоместо, а потом ты ко мне.. . сама должна будет деньги предложить.. . просто жить вместе уметь и хотеть надо