Ирина

Можно давать той-терьеру сырое мясо? Если нет то почему?

An
Andrei

Не можно, а нужно, но только мясо травоядных животных (говядина, лосятина, нежирная баранина). Собака - хищник и сырое мясо должно быть главным составляющим рациона (при натуральном питании) .

А что касается гельминтов, так риск заразится от поедания сырого мышечного мяса в разы меньше, чем например от обнюхивания чужих фекалий на прогулке или грызения палочки с земли. Если проводится регулярная плановая гельмитизация, то боятся нечего.

Александр Мачин

Сырое мясо собакам вообще нельзя давать, независимо от породы, там гельминты, его надо обязательно проваривать. Почитайте любое руководство по кормлению собак.

Вл
Владимир

нужно ведь собака это в прошлом волк)

Сергей Андриенко

можно но в маленьких колличествах потому что потом он не захочет есть другую еду.