Нюрочка Меркулова

штрих коды и прочее оборудование в магазине одежды

Кто может рассказать по подробней о штрих кодах , о том как их считывать и переводить на компьютер ? Если одежда завезена из Китая и на ярлыке есть штрих код с информацией но только на китайском (не штрих код а информация ярлыка) , что в таком случае делать ? Может кто нибудь мне помочь разобраться ? Получается информация на компьютере будет на китайском ? Надо ли будет в таком случае клеить свой штрих код ? Как это все равботает ? Есть ли вообще люди которые налаживают это оборудование и вбивают ассортимент ? Буду признтелен ))

Людмила Фоменко

Сканер штрих-кодов работает через порт РС-232, то есть "заменяет" собой клавиатуру. При сканировании штрих-кода, сканер просто "вбивает" цифровое значение кода в кассу также, как это делали бы Вы на клавиатуре. А касса уже выводит ту информацию, которая забита в базе - в той же 1С.

Если я ничего не напутал (за давностью лет), вы можете лишь в базу товаров забить свою номенклатуру: значения кодов взять с этикеток, а описание для каждого товара сделать своё. Но это лишь в том случае,
если Вы сейчас своим собственным магазином занимаетесь.

А если речь идёт о сетевом магазине - Евросеть, ЦентрОбувь, Центро, то надо ждать накладные, а все нужные описания уже есть в Вашей базе (связь с базой, установленной в Центральном Офисе).