Axtam Yunusov

Продавец в чеке написал гарантия 6 месяцев. В инструкции написано изготовитель 12 месяцев

а сломалась читалка через 6 месяцев

Можно ли вернуть деньги (желательно потому что очень плохая модель изначально)
Или отремонтировать хотя бы бесплатно и на барахолке за полцены продать

Речь об электронной книге идет

т. е. он нарушил
и я иду к мировому судье если он меня пошлет тыча в договор где написано 6 месяцев прошло 8 (стоит моя подпись)
предварительно наехав на продавца

может есть закон где написана минимальная гарантия на изделия (в частности электронная книга)?

Ольга Тишина

продавец меньше не может ставить

Павлихин

Ну если покажете эту самую инструкцию, то, наверное. можно.
Хотя, кто знает, может они и не видели гарантию в инструкции или просто сократили срок.. . и т. п.

Александр Балаев

вам НЕ к судье,а к продавцу с ПРЕТЕНЗИЕЙ .
Вот если он вас ПОШЛЁТ письменно или устно , -тогда в суд...

..вас ведь ещё никто никуда НЕ послал

Румия

завод изготовитель даёт 12 месяцев , на завод и отправляйте ...если не хотите отправлять , несите к продавцу на 6 мес гарантии... очень плохая изначально наверное и самая дешёвая ?