Давит Кагзванцян

Как вы думаете кто кому должен,родители детям или наоборот?

ну суть вы поняли

я считаю тут не может быть равновесия, для меня очевидно что родители должны детям

но мне надо кого нибудь перетащить на свою сторону

Родители родили ребенка, а это грех перед ребенком, ведь в первую очередь они его родилли для себя

Понимаете, человек издавна - самолюбец, все абсолютно все он делает для себя, (например я помогаю бабушке всполоть огород потому что она меня похвалит, потому что я хочу выглядеть взрослым, сильным или я просто от этого оргазм испытываю, ну или потому что она больна а я не хочу её терять потому что без неё мне скучно, но для кого то человек никогда не может стараться понастоящему)
значит родители родили меня для себя

Сергей Сыров

Чтобы ответить на этот вопрос нужно побывать и в шкуре ребёнка и в шкуре родителя и посмотреть на этот вопрос глазами дедушки (бабушки).

Андрей Сухинин

обязаны а это все меняет

Ирина Стырова

Если так считаете, то значит надеетесь только на их помощь и содержание.
Родители дали жизнь. Воспитание, согласно своим взглядам. Вырастили до сознательного возраста. А далее ребенок сам должен налаживать свою жизнь. И в зависимости от полученного воспитания, отношний с родителями поддерживать их морально, а может и материально. Хотя иногда духовные отношения более ценны, чем материальные.

Наталья Пашко

Между долгом и обязательствами лежит пропасть.. . по достижении определенного возраста, человек отвечает за себя сам... у него остаются обязательства, но отсутствуют долги... и чем старше становится человек, тем большую ответственность он чувствует за тех, кто дал им жизнь и становится беспомощным.. . а должны мы себе... в частности, чтобы понять что за все нужно платить...

Ярослава

Родители обязаны детям дать воспитание, а дети должны быть обязаны родителям за это.

Владимир Кулаков

Родители обязаны, возможно я и не хотел рождаться, вот... теперь мучаюсь.

Ангелина Комбарова

Есть универсальные законы природы. В этом случае действует Закон сохранения энергии. Гармонично, когда родители получают от детей столько же заботы, сколько в них вложили. Хотя мое глубочайшее убеждение (я его никому не навязываю) : дети обязаны заботиться о своих стариках, даже если они этого не достойны, просто по факту своего рождения. Повторюсь - это лично моя точка зрения, уважаю и другие