Кс
Ксения

Со скольки лет можно ездить одноой Со скольки лет можно ездить одной на поезде?

Анатолий Галкин

Обратимся к Правилам Российских Железных Дорог.

8. Оформление проезда детей

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

Итак, самостоятельно (без сопровождения взрослых) можно ездить начиная с 10 лет.

Игорь Вирт

С того возраста, как положен ВЗРОСЛЫЙ билет.
Т.е. по РФ - с 10 лет, а по Украине - аж с 14-ти!
У меня сын ездил в 10 лет один к бабушке в Воронеж, в плацкарте (правда, на фирменном поезде).
Проводили, посадили - ночь поспал на верхней полке (в фирмачах она уже застелена проводниками) - а утром бабушка встретила.

Наталья Снеткова

Я с 17 лет начала и никто с дубинкой за мной не бегал..
Главное, чтоб соседи хорошие попались.
Хорошей Вам дороги)

Елена Орлова

По правилам с 10 лет, на практике я в 14 лет детей отпускала ездить по делам, многодетная семья и мне было не разорваться везде, ездили строго по делам УЧЕБНЫМ и к родне, заранее им маршрут рассказывала и контролировала .

Александр

если не пересекать границу России, то после 10 лет. Я недавно отправляла одну 14-летнюю дочь, брала ей купе, так прям на билете было написано "женское купе". Ехала она и еще одна женщина, по крайней мере более безопасно

Рустам Рустам

Как паспорт появился в руках так и можно.
Главное на границу не суваться.