Ве
Вероника

качки подскажите как дальше тренироваться и что делать (внутри)

вчера после полугода занятий пожал 110кг. мне бы радоваться , но радости нет. я очень легко жал 95 100 105 (105 жал вначале октября) и знал что легко прибавлю еще 5 кг потому что очень легко шло. а вот вчера жал тяжело. причем первые 15 см от груди штангу жал еле еле. такое впечатление что это мертвая точка. в какой то момент я даже подумал что не выжму. я после 15 см пожал легко. есть ли подсобные упражнения чтобы легче было делать вот это начало жима?
и вообще .. я тренировался 3 раза в неделю грудь тренировал раз в неделю где то по 6 подходов по настроению разными весами от 5 до 20 повторений в зависимости от веса. а что сейчас делать? может быть какой то цикл на жим пробовать? но я не фига не разобрался ...или тренироваться также просто попробовать прибавить рабочие веса на 5 кг каждый? а как вы прозходили 110? объясните как сочетать цикл на жим с тренировками на осталньые группы мышц? (у меня еще армейский жим цель 70 кг - 65 кг жал 70 не пожал) но с ним я как нибудь разберусь .. а вот с жимом лежа хрен ...в общем помогите люди

Григорий Гридин

Данный участок амплитуды проходит целиком за счет грудной мышцы. Выше уже подключаются трицепсы. Причем чем выше поднимаешь штангу тем больше они работают. Скорей всего дело в злоупотреблении штангой. Амплитуда движения не полная. Соответственно участки мышц по данной траектории движения включаются слабее. Будь у меня такая проблема я бы добавил жимы гантелей с максимально полной амплитудой и тем же диапазоном повторений какой у тебя был.