Елена Москвина

Аудитор должен быть членом инвентаризационной комиссии при проверке сохранности основных средств?

а.Да б.Да, в особых случаях в.Нет

Ильгар Джабраилов

Инвентаризационная комиссия на предприятии образовывается и утверждается руководителем на начало года, входят в нее работники предприятия. А вот ПРИСУТСТВОВАТЬ аудитор может, если инвентаризация проводится в его для проведения аудиторской проверки (по плану проверки). Присутствие аудитора оговаривается в приказе на проведение плановой (внеплановой) инвентаризации ОС. Руководитель может ввести аудитора в состав инвентаризационной комиссии, но при этом издается приказ и указывается причина ввода аудитора в комиссию. Самое главное надо смотреть приказ об учетной политике, оговорен в нем количественный состав инвентаризационной комиссии.

Виктор Переездов

Должен ли являться аудитор членом инвентаризационной комиссии при проверке сохранности основных средств: Может при необходимости.

Наверное в твоем случае это ...б. Да, в особых случаях либо в. Нет скорее всего Б. но кто знает что там намудрили ...точно не А