Максим Вертипрахов

после стерилизации кошка не кушает и не пьёт, это же не нормально?

кошечке 3 года, решили простерилизировать и вот уже 3 день не подходит к еде, приходится кормить через шприц молочком или кашкой с пальца. до сих пор потеряная и грустная. нормально это или что то нужно делать посоветуйте пожалуйста. первый раз столкнулась с операцией. И повязку (типа бондажа) снимать через сколько дней?

Ольга Агеева

молоком кормить нельзя!!!!кашей тоже нельзя кормить (по крайней мере после операции) попону снимать дней через 10, дайте сейчас кошке энтеросгель паста пол чайной ложки в пасть и подавайте дня 2, два раза в день, по полчайной ложки (давать либо до еды за 1,5 часа, либо после еды чтобы прошло 1,5 часа) и давайте сейчас ошпарену говядину и т. д. вот удобная таблица
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

энтеросгель паста продаеться в человеческой аптеке

Света Миронова

Ничего страшного, после операции кошки отходят разное время.
Сейчас главное чтобы она пила.

Рустам М

Мы делали тоже стирилизацию, но в 1г. помоему вы поздно сделали. У нас 1- 2 день плохо делала были, но 3 лучше. Кормить спец. кором д\ стерелиз. кошек или котов!!!! Точнее сколько кормит не помню, Вы в зоомагазине спросите и на всякий случий к врачу. Извините за ошибки.

Оксана Мерзликина

Кошка неделю может от наркоза отходить, кормите пока через шприц. Можете к вету сходить - проконсультироваться. Если сильно похудела, могут капельницы с физраствором назначить. Послеоперационную попону через 10 дней снимать. P. S. В моей памятке-договоре написано, что кошку на четвёртый день после операции нужно принести на осмотр и швы обрабатывать. И если она не привита - комплексную прививку сделать.

Наташа Щербакова

...вам в клинике должны были дать № телефона для связи,позвоните,проконсультируйтесь....