Сергей Кулинич

После стерилизации кошка везде гадит, нормально ли это?

Доброго времени суток всем. Буквально полторы недели назад, Стерелизовали кошку, до этого всегда с ранних месяцев была приучена к лотку и никогда нигде не гадила мимо. После стерилизации (швы еще не снимали) она начала ссать и какать веде где можно, но только не в лоток! Нормально ли это? У кого было так же с домашними питомцами кошками?

Возможно она так мстит, или просто еще не созрела ходить в лоток, "пижамку" еще не снимали, но ей ничего не мешает ходить в лоток!

Наталия Воробьева

Нет, это ненормально. Либо последствия стресса, либо кошку что то беспокоит (боли) . А может дело и в попонке, которая стесняет движения. Попробуйте ограничить пространство с лотком, ну и у вашего вета проконсультируйтесь.

Ирина Климова

Да. Это нормально. У меня такое было.

Вероника

Наша кошечка после стерилизации где-то около 2 дней под себя ходила, потом всё нормализовалось. Сейчас супераккуратная стала. Это скорее всего попоночка мешает, подождите немножко. Как только снимете будет снова в свой лоток ходить.

Кирилл Карпов

Мстить она не может, это человеческие заморочки, животные не понимают, что их кастрировали. Мой котэ стал кушать и играть вечером после кастрации, когда отошел от наркоза. Полторы недели в попоне - это долго, у знакомых через неделю снимали. Может, тянет шов и мешает попона? Шов-то скоро снимать надо

Анна Долгих

Она вам мстит) наркоз же) она считает вы ей плохо сделали)

Алексей Свет-Ясный

Пора уже снять попонку, если без нее продолжит гадить, идите к ветеринару с претензиями.

Полина Фролова

Обратитесь к специалисту по поведению животных. Эти проблемы поведения можно корректировать.