Елена Авдиенко

Воблер или блесна? Каков Вашвыбор?

Екатерина Оленцевич

И то и другое. Никогда не знаешь, что у той рыбы на уме...

Мария 89

Я считаю, что воблер намного выгоднее и приносит больше пользы. Его можно использовать на любой глубине и там, где очень сильно заросшие водорослями места. Минус, конечно в том, что щука его рвет очень часто, но и по цене он намного выгоднее, чем блесна. Блесны удобнее на чистоводье, при нормальной глубине. Поэтому, соглашусь с одним из комментариев выше, если не знаете места, где собираетесь рыбачить - лучше иметь и то и другое.

Анна Пушкова

В зависимости от вида рыб и условий ловли. Блесна - универсальней, воблер - конкретней.

Евгения Данилина

Воблер 🙂
Игривый и очень нравится хищникам 🙂

Юлия

блесна

Евгений

Конечно воблер!
Плюсы:
-можно играть
-Можно выбрать на какой глубине(по тесту воблера,заглубление)
-Объёмность

Блёсна.

Вертушками и колебалками сильно не поиграешь!

ba
barkov90

Воблеры начал только открывать, на водоемах до 2 метра глубиной мне кажется воблеры выйгрывают у блесен, если ловить твичингом. троллинг наверное тоже выигрывает, но вроде троллингом сначала узнают стоянку судака и потом ловят на резину.

Алексей Пасечный

По тёплой воде воблер, в холодную блесна.

Nina Rudnaya

И то и другое, но чаще воблер

Ан
Антон

на что лучше клюет в данный момент.

На
Надежда

от водома зависет все трофеи чисто на блесну