Николай Чернов

Правильно ли при подсоединении воблера, твистера или блесны использовать тросик?

Ведь приманку для лучшей ловли рыбы нужно по особенному привязывать.

Дм
Дмитрий

Для ловли щуки надо использовать поводок, иначе может обрезать леску, судака, окуня ловлю без поводка.

Почитайте http://www.fdiary.fgids.com/manual/9/14/

Татьяна Карета

Тросик применяют при буксировке автомобиля. а для блесен используют поводок.

Саша Антонов

Тросик - это повдок? Обязатлен только при ловле ЩУКИ.

Вл
Владимир

не знаю что вы имеете виду под тросиком, но поводок при ловли на искусственные приманки нужен, а при ловли щуки обязателен, но даже при ловли окуня некоторые рыболовы ставят поводок, но с поводком количество поклевок уменьшается а без поводка есть риск среза лески при поклевки щуки. Так что решайте сами

Ирина Никул

если есть уверенность что хищник (щука) не срежет приманку, то можно и без тросика (вообще то называется поводок) .
Иначе лучше использовать поводок.

Он снабжён вертлюжком, некоторые эстеты (не в обиду, просто не знаю как подобрать определение) считают что нужно использовать два вертлюжка, для того что бы скручивание не передавалось на основную леску.

Я не большой поклонник спининга, но иногода кидаю и его. В арсенале есть и воблеры и поперы и твистеры и блёстна.
Я не заморачиваюсь. Основная - плетёнка. На конце петля, вяжется двойиным или тройным узлом. В петлю цепляю поводок (вертлюжком) а на застёжку приманку. . Можно быстро менять и разбирается-собирается так же быстро

Анастасия Сорокина

Сейчас меня съедят закоренелые щукари, но, осмелюсь все таки сказать что при ловле щуки, никогда не использовал поводок, и ни разу она не обрезала леску.... Это факт. Но по всем законам жанра - нужен поводок. Это вы найдете в любом пособии по спиннингу.

N*
Natali *

Пример: - ловлю на ультралайт - приманка самая маленькая дорогая - хочу язя, голавля, красноперку, форель, хариуса - не ставлю поводок потому как с поводком и приманка хуже играет, и рыб его видит и не клюет -------бац -------клац ------нет приманки ------нет рыб-----вездесущий "шнурок"-----жалко и его и приманку.... Для решения проблемы использую и предлагаю самодельные супер тонкие поводки, застежки, аналогов по толщине в продаже нет. Разрывная нагрузка сопоставима с моно леской 0,16 - 0,18.

Анас Эль Сайед

Лучше одеть.. . Но не тросик, а поводок.

Елена Гурченкова

одевай поводок лучьше титановый особенно если на крпняк нацелен