Ира Рысина

Как победить усталость в ногах от нагрузок?

Танцую hip-hop и c-walk. Относительно недавно начал брэйк. Последнее время стал замечать, что мышцы не успевают отдохнуть до следующего посещения тренировки. Даже сейчас, прошло уже 2 дня без нагрузок, а мышцы испытывают усталость. Раньше занимался велоспортом...каждый день по сотне-две на велике наяривал и норм всё было. Может витаминов/минералов каких не хватает?

Николай

ванная с морской солью

Дарья Калашникова

эластичные бинты, мазь троксевазин, в конце дня ноги кверху, массаж

Елена

Мне обычно от перенапряжения на тренировках (легкая атлетика) помогала просто-напросто горячая ванна. Делал так - набирал ванну, оставлял струю горячей воды, и отмокал в ванной на протяжении часа (было тяжело, сердце работало на пределе), и в полуобморочном состоянии ложился спать (ибо это воистину тяжело) - не знаю как это работало, но на следующий день мышцы восстанавливались.

Игорь

А чо ты бабьим ником прикрылся, если пишешь как мужик? Лежа, ноги на стену на 10-15мин, под углом 45*,этот прием используют в спецназе, кады надо быстро восстановится от усталости, в полевых условиях где нет ничо, они на плечи друг другу закидывают. Кстати варикозникам это очень полезно. Делать 2-5раз в день.