Юличка Дидович

В деградации нации повинна чуждая культура, СМИ, социальный фактор или что-то еще?

Алексей Котельников

Низкий уровень жизни населения страны.Бедный и голодный человек не слишком сильно хочет читать и развиваться духовно,ему бы для начала поесть .

Ольга Свистунова

В деградации виновата ленность ума отдельно взятого индивида,в сумме дающая картину вырождения.А больше,вроде,ничего.Думать надо уметь,или,хотя бы,учиться.

Дмитрий Творанович

Семья - это основа развития человека как личности. Все остальное второстепенно.

Татьяна Левинская

Все это в совокупности, а еще пропаганда безудержных развлечений и удовольствий.

Алексей Иванов

расчуждение культур и насаждение социальных разница выгодно мировому правительству, мы сдались без 3-ей мировой и холодной, так что вопрос о социальном факторе уже не актуален

Павел

Политика. Политика власти.

Юл
Юлия

Отсутствие образования и культуры

Аkram Zaidov

В деградации
КАКОЙ нации?
нации "mario fribus"?

Pavel Yurevich

Изначально все идет из семьи, из детства. Но это не 100% фактор. Причина-слабоволие, инфантильность и незрелость. начинается деградация. Для зрелого человека, который имеет цель в жизни, четко знающего, что ему нужно-никакая пропаганда не страшна.

Екатерина Сёмина

Много причин , у каждого - свой комплекс причин .
Возможно часть ответа можно найти в этой статье .

" Психологические механизмы формирования асоциальной направленности у детей дошкольного возраста "

http 😕 /psyjournals. ru/sgu _socialpsy /issue/30333_full .shtml
...эмоциональное отвержение ребёнка, что оставляет свой отрицательный отпечаток на психике ребёнка. У ребёнка формируются асоциальные установки, которые возникают за счёт неосознаваемых механизмов социализации [2]. Главным результатом влияния асоциальной установки на процесс социализации является искажённое восприятие ребёнком отношений между людьми в обществе.

Владимир Ершов

воля виновата.. не к рукам пи*да.. так хуже лаптя

Angel S

Самое главное - виноватого найти

Эля Маданова

Самый страшный удар наносят СМИ.
В нашей стране необходим "Первый" канал, который бы курировался." Рогозиным, Шойгу, Лавровым"!...Только не правительством.
Пусть будут Еврейские каналы, это не плохо.
Пора задуматься о людях.